IHR ERFOLG UNSER ZIEL

DEEN

Dr. Bernd Rosenfeld

Geschäftsführer (Sprecher) 

Telefon: +49 234 97060-70

E-Mail:   b.rosenfeld@chip-tzr.de

Wilfried Heß

Prokurist

Telefon: +49 234 97060-75

E-Mail:   w.hess@chip-tzr.de

Kerstin Köhn-Dudda

Kaufmännische Leitung
Telefon: +49 234 97060-76
E-Mail:   k.koehn-dudda@chip-tzr.de

Sabine Bölinger

Assistenz d. Geschäftsführung

Veranstaltungsmanagement

Telefon: +49 234 97060-71

E-Mail:   s.boelinger@chip-tzr.de

Regina Grafe-Winterberg

Sekretariat / Veranstaltungsmanagement

Telefon: +49 234 97060-73

E-Mail:   r.grafe@chip-tzr.de

Mandy Stein

Buchhaltung
Telefon: +49 234 97060-72
E-Mail:  m.stein@chip-tzr.de

Günther Nitsche

Leitung Gebäudetechnik
Telefon: +49 234 97060-78
E-Mail:  g.nitsche@chip-tzr.de

Torsten Magnus

Gebäudetechnik
Telefon: +49 234 97060-46
E-Mail:   t.magnus@chip-tzr.de

Andrea Schimkat

Info-Theke
Telefon: +49 234 97060-80
E-Mail:  a.schimkat@chip-tzr.de

Gesellschafter der chip GmbH sind:

  • die Städte Bochum, Hattingen, Herne, Witten
  • die IHK Mittleres Ruhrgebiet
  • die Handwerkskammer Dortmund
  • der Förderverein Technologietransfer mit
    zahlreichen Mitgliedsunternehmen aus der Region

Zusammen mehr erreichen

  • Informations- und Technolgietransfer
  • Vermittlung von Partnern aus Forschung
    und Industrie
  • Gründungsberatung über Netzwerkpartner
  • Organisation von Workshops und Seminaren
  • Information bei Finanzierungs- und Förderfragen
  • Unterstützung bei Presse- und Öffentlichkeitsarbeit